Серебристый голосок

Музыкальный руководитель Глаголева Ольга Васильевна.
Глаголева Ольга Васильевна

Программа реализуется в течение 1 учебного года (9 месяцев)

Формы проведения занятий: групповые (наполняемость группы 16 человек)

Занятия проводятся 2 раза в неделю, продолжительностью 25 – 30 минут, в соответствии с возрастом воспитанников

В учебном году – 72 занятия

Программа занятий

Дополнительная общеразвивающая программа по вокалу «Серебристый голосок» направлена:

1. на развитие вокальных данных дошкольников в игровой форме, формирование музыкально-сенсорных способностей, особенностей музыкально-слуховых представлений о звуковысотных соотношениях,
  2. на совершенствование дикции дошкольника, подвижности артикуляционного аппарата (губ, языка, нёба и т.д.), певческого дыхания, чистоты вокального интонирования.

Целью программы является выявление и реализация творческих исполнительских возможностей ребёнка во взаимосвязи с духовно­нравственным развитием через вхождение в мир музыкального искусства; практическое овладение вокальным мастерством для концертной и возможно дальнейшей профессиональной деятельности.