Заведующий Паршикова Тамара Васильевна

Паршикова Тамара Васильевна

Высшее — Московский государственный заочный педагогический институт

Направление подготовки и (или) специальность — Педагогика и психология (дошкольная)

Квалификация по диплому — преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию

Профессиональная переподготовка:

— Менеджмент организации — 2011

Курсы повышения квалификации:

— Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: теоретико-методологические и научно-практические аспекты реализации в условиях современного дошкольного образования — 2017

— Инклюзивное образование детей с ОВЗ в ДОО согласно ФГОС ДО — 2019

— Управление государственными и муниципальными закупками: контрактнаяя система — 2021

— Система менеждмента современной дошкольной образовательной организации — 2022

— Реализация федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательном процессе ДОО — 2023

О себе

"Я бесконечно люблю свой детский сад, так как проработала в нем много лет. Мне очень дорог этот удивительный и таинственный мир детства: предпраздничная суета, нескончаемое творчество моих педагогов, их новые идеи, восторженные взгляды родителей и конечно же счастливый детский смех.

Я считаю, что детский сад держится на трех китах:

– это милые, добрые, умные, веселые, шумные, замечательные дети. Все мы работаем для их всестороннего развития.

– это родители. Они наши главные помощники.

– это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, любящие детей люди.

Мы старается стать равноправными партнёрами для родителей и совместно с семьёй создать необходимые условия для воспитания здорового, успешного, умеющего самостоятельно мыслить ребёнка - ребёнка открытого миру."